Меню

Челябинцы до конца лета продолжат платить за свет дистанционно

12.08.2020 10:17 - автор Андрей Зубанов
Челябинцы до конца лета продолжат платить за свет дистанционно


Из-за продления режима повышенной готовности до 31 августа офисы компании «Уралэнергосбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области, будут закрыты. Всем потребителям электричества придется пользоваться дистанционными способами оплаты счетов.

Руководством компании в целях безопасности сотрудников и клиентов принято решение – до конца лета вести все взаимодействие с населением в режиме онлайн. Для этих целей за прошедшее время внедрен ряд методов, удобных для потребителей. Операторы контакт-центра готовы давать консультации по телефону 8-800-2222-500, звонок при этом бесплатен. Работает интернет-приемная, через которую вдобавок можно получить ряд дополнительных услуг: заявление на перерасчет, подача заявок на установку приборов учета и их опломбировку, передача сканов необходимых документов. При помощи мессенджера WhatsApp можно получить консультации по оплате электричества (номер 8-958-160-91-10) и отопления (8-902-028-43-29). Задействован ряд социальных сетей: ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники. В каждой из них есть группа «Уралэнергосбыта», и в ней можно узнать необходимые сведения.

Для бесконтактной оплаты счетов также предусмотрен ряд способов. Все больше клиентов пользуется услугами личного кабинета. С его помощью можно не только оплатить свет без комиссии, но и получить в режиме онлайн чек за оплату. ПАО «Сбербанк» предлагает сразу три вида взаимодействия – через мобильное приложение, через «Автоплатеж» и приложение «Сбербанк-онлайн». Система «Город» и отделения «Почты России» также готовы предоставить свои услуги для оплаты счетов.

Фото pixabay.com