Меню

В пять раз стало меньше пожаров в сельском хозяйстве Челябинской области

12.08.2020 13:58 - автор Борис Уржанов
В Челябинской области в этом году значительно сократилось количество пожаров на объектах сельхозназначения. Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.
В пять раз стало меньше пожаров в сельском хозяйстве Челябинской области


Фото с сайта pikist.com

С начала года в сельском хозяйстве области произошло 12 пожаров. А за аналогичный период 2019 года было зарегистрировано 60. Следовательно, количество происшествий сократилось в пять раз.

 Как сообщили в МЧС региона, в текущем году ущерб, нанесенный огнем, составил 3,6 млн рублей. 10 из 12 пожаров произошли в зданиях и сооружениях сельхозназначения, еще одно возгорание случилось в поле и одно — на сельскохозяйственной технике. Пожары произошли в Чебаркульском, Чесменском, Еткульском, Аргаяшском, Увельском, Кунашакском, Красноармейском, Сосновском, Варненском и Верхнеуральском районах. Жертв и пострадавших нет.

Как отметили специалисты ведомства, сокращению количества пожаров в сельских территориях способствовали хорошая профилактическая работа, противопожарные мероприятия. Только с начала года представители органов государственного пожарного надзора провели 523 рейдовых осмотра объектов сельхозназначения.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!