Меню

Челябинские скипперы поставили на Алом Поле стенд со скакалками

12.08.2020 15:28 - автор Наталья Фирсанова
Теперь каждый горожанин, желающий размяться, может бесплатно взять скакалку и с удовольствием попрыгать на площадке.
Челябинские скипперы поставили на Алом Поле стенд со скакалками


Скриншот с видео c сайта chelrope.ru

Энтузиасты роуп-скиппинга разместили в центре Челябинска первый стенд со скакалками. Роуп-скиппинг — прыжки через скакалку с исполнением различных трюков, популярен среди молодежи во всем мире.

Поклонники спортивной скакалки появляются и в нашей стране. В Челябинске любителей скиппинга пока немного, хотя в городе есть сильная команда, которая участвует в показательных выступлениях и шоу-программах, проводит мастер-классы в России. Теперь челябинские скипперы решили приобщить к новому виду спорта своих земляков.

— На спортивной площадке в парке Алое Поле есть резиновое покрытие, которое отлично подходит для тренировок со скакалкой. Мы сами часто здесь занимаемся. Теперь все желающие могут добавить в свои тренировки прыжковые упражнения, — написали мастера по роуп-скиппингу в своем сообществе в соцсетях. К слову, здесь можно посмотреть, как выполняются упражнения со скакалкой.

Спортсмены надеются, что горожане, попрыгав, вернут скакалку на место. В дальнейшем организаторы планируют установить такие стенды и на других площадках города.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!