Меню

В Челябинске поймали похитителя дорогих велосипедов

12.08.2020 18:02 - автор Ирина Яббарова
Общая сумма ущерба составила 44 тысячи рублей.
В Челябинске поймали похитителя дорогих велосипедов


Фото Дмитрия Куткина

Сотрудники городского МВД задержали подозреваемого в краже шести дорогих велосипедов. 35-летний горожанин промышлял в Курчатовском и Центральном районах Челябинска.

В ходе проверки его личности выяснилось, что ранее мужчина уже был судим. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по части 1 и 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемому грозит от двух до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. Что касается украденных велосипедов, то, как рассказал полицейским сам злоумышленник, он их продал, а деньги потратил на собственные нужды.

Сотрудники полиции советуют жителям города не оставлять велосипеды там, где их могут легко похитить.

  • Велосипед должен быть в поле зрения камер видеонаблюдения при их наличии, либо в таком месте, чтобы его было видно. Но даже в этом случае двухколесное транспортное средство следует пристегнуть.
  • Еще один совет — хранить все документы, полученные при покупке велосипеда. Либо необходимо сфотографировать серийный номер рамы, а также самого велосипеда, его особые приметы.


Это значительно облегчит стражам правопорядка поиск велосипеда, а владельцу поможет доказать, что это именно его двухколесное средство.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!