Меню

В Челябинске на вывоз бытовых отходов повлияла плохая погода

13.08.2020 10:35 - автор Сергей Таран
В Челябинске горожане вот уже несколько дней наблюдают на мусорных площадках переполненные контейнеры. Нагромождение твердых бытовых отходов зримо напомнили не так далекие времена «мусорного коллапса». Посыпались жалобы от жителей многоквартирных домов.
В Челябинске на вывоз бытовых отходов повлияла плохая погода


Фото Олега Каргаполова

На перебои с вывозом мусора за последние несколько дней отреагировали в министерстве экологии Челябинской области. Там объяснили, что проблема возникла из-за резкого ухудшения погоды.

 «Причиной смещения сроков вывоза отходов стали сильные дожди, которые обрушились на регион за последние дни. Из-за отключения электричества вследствие неблагоприятных погодных условий в Сосновском районе на сортировочных комплексах замедлился этап обработки. Как следствие — образовалась очередь из прибывающих мусоровозов», — прокомментировал замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

 Сегодня неполадки на сортировочных комплексах устранены. Регоператор по вывозу мусора выполняет свою работу в усиленном режиме. Накопленные отходы на контейнерных площадках вывозятся.

 Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!