Меню

Ирина Гехт агитирует челябинцев сдавать ГТО

13.08.2020 13:25 - автор Виктория Олиферчук
Центрам ГТО в Челябинской области разрешено возобновить работу, но с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.
Ирина Гехт агитирует челябинцев сдавать ГТО


Фото с сайта cheladmin.ru

Соответствующее распоряжение подписал глава региона. Вице-губернатор области Ирина Гехт в своем аккаунте в Instagram делится прошлогодними успехами и призывает земляков пройти тестирование, чтобы сдать нормативы.
«В этом году меня ждет покорение Олимпа ГТО в другой возрастной категории. И даже не сомневаюсь, что еще один золотой значок будет в копилке моих спортивных достижений. Присоединяйтесь!!!» — написала Ирина Гехт на своей страничке.
image1.jpg
Фото со страницы в Instagram

Чтобы пройти испытания, нужно зарегистрироваться на официальном портале ГТО, подать заявку в Центры тестирования и сдать нормативы ГТО с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Всего на Южном Урале функционируют 54 центра тестирования ГТО, готовых к приему физкультурников.

Как известно в Челябинской области проходит поэтапное снятие ограничений, связанных с риском эпидемии коронавируса. Режим чрезвычайного положения продлен до 23 августа, в то же время организациям разрешено продолжать работу в области спортподготовки.

Помимо сдачи норм ГТО также разрешены спортивно-массовые мероприятия с количеством участников до 50% от пропускной способности спортивных объектов и не более 50 человек одновременно, напоминает пресс-служба мэрии Челябинска.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!