Меню

В Челябинской области вдвое перевыполнят показатели по расселению

13.08.2020 22:25 - автор Наталья Фирсанова
Переселение из аварийных домов в регионе идет с опережением. До конца года показатели нацпроекта «Жилье и городская среда» будут перевыполнены в два раза. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер.
В Челябинской области вдвое перевыполнят показатели по расселению


Фото Олега Каргаполова

В четверг, 13 августа, с инициативой ускорить реализацию программы переселения для регионов, опережающих целевые показатели, губернатор выступил на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию. Провел его вице-премьера Марат Хуснуллин. В ходе совещания глава Челябинской области предложил выдать регионам-передовикам средства, запланированные на 2023-2024 годы, досрочно - в 2021-2022 годах.

- Прошу вернуться к вопросу ускоренной реализации программы расселения граждан из аварийного фонда. То есть ускорить реализацию проекта на 1-2 года для тех регионов, которые идут с опережением. Это очень актуально, мы готовы уже в 2023 году свою программу завершить. Кроме того, мы выделяем дополнительно свои региональные средства, расселяем и сверх национального проекта по тем домам, которые признаны аварийными уже после 2017 года. Прошу это предложение поддержать, - приводит слова Алексея Текслера пресс-служба регионального правительства.

Глава региона также сообщил о готовности Челябинской области реализовать дополнительные планы по дорожному строительству , если в этом году будут выделены дополнительные средства из федерального бюджета.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!