Меню

Гостями книжной ярмарки в Челябинске станут актер, музыкант и критик

14.08.2020 10:35 - автор Виктория Олиферчук
Южноуральская книжная ярмарка стартует в Челябинске 25 сентября. Гостями мероприятия станут авторы популярных книг, лауреаты престижных литературных премий, поэты и ученые.
Гостями книжной ярмарки в Челябинске станут актер, музыкант и критик


В числе приглашенных — российский актер и писатель Григорий Служитель. Телезрители могли заметить артиста в сериалах «Не родись красивой» и «Убойная сила-5». В литературных кругах известность автору принес роман «Дни Савелия», который получил приз читательских симпатий премии «Ясная Поляна», занял второе место в голосовании жюри премии «Большая Книга», вошел в лонг-лист премии «НОС».

Журналист, автор мистического триллера, грустной утопии и фантастических приключений Шамиль Идиатуллин представит в Челябинске свой новый опус, как и наш земляк, музыкант и драматург Константин Рубинский.

На ярмарку приедет и ведущий литературный критик Рунета и автор универсальных списков для чтения Галина Юзефович, которая читает по 3-4 книги в неделю и при этом успевает участвовать в телешоу у Ивана Урганта.

Желающие смогут лично задать вопросы, узнать о книжных тенденциях и составить универсальный список для чтения совместно с Галиной Юзефович.

Гостями главного культурного события осени также станут известный писатель-фантаст Дмитрий Емец и финалист премий «Большая книга» и «Ясная Поляна» Евгений Чижов.

Ярмарка будет работать 25 и 26 сентября, и пройдет не только в Челябинске, но также в Магнитогорске, Златоусте, Троицке и Кыштыме. Всего в рамках форума запланировано порядка 40 культурно-просветительских событий разного формата.

Ранее по теме:

В Челябинске книжная ярмарка пройдет в новом формате

В Челябинске впервые состоится форум #РыжийФест

Главные причины посетить Южноуральскую книжную ярмарку — 2020


Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!