Меню

Челябинские таможенники пресекли ввоз контрафакта на 61 млн рублей

14.08.2020 16:13 - автор Борис Уржанов
В Челябинскую область из Казахстана пытались ввезти контрафакт на 61 млн рублей. Незаконный товар задержали челябинские таможенники.
Челябинские таможенники пресекли ввоз контрафакта на 61 млн рублей


Сотрудники Челябинской таможни совместно с представителями ФСБ задержали на контрольно-пропускном пункте «Троицк» восемь автомобилей с товаром народного потребления — всего 26 тысяч единиц. Это сумки, кошельки, спортивная одежда и другие вещи таких известных брендов, как Chanel, Puma, Calvin Klein, Armani, Dior, Adidas, Reebok, Nike и других. Также в одном из автомобилей находилось 400 гаджетов фирмы Apple. Весь товар имел признаки контрафактности.

Как отметили в пресс-службе Челябинской таможни, перевозимые вещи предназначались для реализации на внутренних рынках городов Тольятти, Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга.

image2.jpg

— По предварительным данным, ущерб, нанесенный правообладателям торговых марок, составил 61 млн рублей, — отметил начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Челябинской таможни Денис Цымбал.

Контрафактный товар изъят и передан полиции города Троицка. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Виновным грозит до двух лет лишения свободы и крупный штраф, информировали в пресс-службе Челябинской таможни.

Фото пресс-службы Челябинской таможни