Меню

В новом сезоне Молодежный театр Челябинска покажет четыре премьеры

14.08.2020 18:05 - автор Виктория Олиферчук
Нынешний сезон для Молодежного театра станет юбилейным. Своему 55-летию коллектив посвятит сразу четыре премьеры.
В новом сезоне Молодежный театр Челябинска покажет четыре премьеры


В новом сезоне театр решил сконцентрироваться на детской аудитории. Для самых маленьких зрителей (6+) в театре готовят спектакль «Созвездие Бродячих Котов» по мотивам сказки Джанни Родари «Уйду к кошкам». Еще до карантина в театре состоялось два итальянских вечера, посвященных предстоящей премьере. Теперь труппа готова показать готовую работу.

Режиссер Иван Пачин вслед за челябинским театром кукол обратился к сказкам Кейт ДиКамилло и выбрал историю «Как Слониха упала с неба» (9+).

Еще два спектакля предназначены для подростков (12+). «Подвиги Геракла» рассказывает о дерзком и самонадеянном подростке Гере, который убежден, что совершать подвиги — легко. Спектакль «Завтра была война» приурочен к юбилею Победы, премьеру были вынуждены перенести из-за эпидемии.

Также в юбилейном сезоне зрителей ждут экскурсия-променад по театру, творческие встречи с актерами, читки и обсуждение современных пьес, спектакль на основе исторических документов о театре и, конечно, праздничный вечер. Также совсем скоро Молодежный объявит о новом проекте, который предполагает коммуникацию со зрителем, — «Мессенджер».

image2.jpg

Фото предоставлены пресс-службой ЧГМТ

Открытие сезона запланировано на сентябрь — при условии благополучной эпидемиологической ситуации и снятии карантина.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!