Меню

В Челябинске соберутся эксперты по цифровой индустрии

28.08.2020 10:48 - автор Андрей Зубанов
В Челябинске соберутся эксперты по цифровой индустрии


Южно-Уральский государственный университет станет площадкой для проведения научной конференции «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2020»

Мероприятие запланировано на 17-19 ноября. В работе конференции примут участие эксперты в сфере цифровых технологий из России, Казахстана, Великобритании, Дании, Германии, Ирана, Ирака, Саудовской Аравии, Тайваня, Вьетнама и Бразилии. 

Конференция проводится совместно с лидером цифровой индустрии корпорацией Emerson (США), Международной конфедерацией по измерениям (IMEKO), Международным научно-техническим обществом приборостроителей и метрологов, Сибирским отделением и Южно-Уральским филиалом Института инженеров электротехники и электроники (IEEE). Подробнее о программе и участниках мероприятия можно узнать на сайте на сайте. 

«Целью мероприятия является обсуждение достижений ведущих университетов и научно-исследовательских центров в области разработки инновационных моделей, методов и технологий для цифровой индустрии и опыта их внедрения в крупных транснациональных и отечественных компаниях», — поясняет проректор по информатизации ЮУрГУ, доктор физико-математических наук, профессор Леонид Соколинский

Эксперты обсудят такие вопросы, как промышленная робототехника, развитие беспроводных и сенсорных сетей, технологии цифровых двойников, машинное обучение и искусственный интеллект, безопасность в промышленных сетях и другие проблемы. Итогом конференции будет сборник статей в электронной библиотеке IEEE Xplore, индексируемой в Scopus и Web of Science.

Фото пресс-службы ЮУрГУ