Меню

В Челябинске под колеса такси попал 46-летний велосипедист

16.09.2020 13:36 - автор Ирина Яббарова
26-летний водитель не пропустил мужчину при повороте налево.
В Челябинске под колеса такси попал 46-летний велосипедист


Фото пресс-службы ГИБДД города Челябинска

ДТП произошло вчера поздно вечером на улице Марата. 26-летний водитель такси при повороте налево не пропустил велосипедиста, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Мужчина получил ранения.

В общей сложности за прошедшие сутки зарегистрировано 46 автомобильных аварий, в которых пострадали четыре человека. Все они получили ранения различной степени тяжести.

Также сотрудники ГИБДД выявили 374 нарушения правил дорожного движения, десять водителей отстранены от управления автомобилем поскольку сели за руль в нетрезвом виде, либо отказались от медицинского освидетельствования.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Челябинска обращаются к жителям города с просьбой проявлять на дороге особую внимательность с учетом неблагоприятных погодных условий. Во время дождя видимость на дороге значительно снижается, особенно в темное время суток. Также необходимо учитывать, что на мокрой дороге в разы увеличивается тормозной путь. А потому автомобилистов просят выбирать скорость с учетом погоды, состояния асфальтового покрытия и видимости. По мере возможности рекомендовано воздержаться от поездок на личном автомобиле.

Также проявлять бдительность на дороге следует и пешеходам. Инспекторы ГИБДД рекомендуют использовать в верхней одежде световозвращающие элементы, а при переходе проезжей части необходимо убедиться, что автомобиль успевает остановиться, чтобы пропустить пешехода.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!