Меню

Челябинск примет первенство УрФО по дзюдо

17.09.2020 15:30 - автор Ирина Яббарова
Это первые массовые состязания спортсменов, которые пройдут в столице Южного Урала с момента начала пандемии и введения ограничительного режима.
Челябинск примет первенство УрФО по дзюдо


Фото с официального сайта министерства по физической культуре и спорту

Как сообщает региональное министерство по физической культуре и спорту, 19 сентября в Челябинске пройдет первенство Уральского федерального округа по дзюдо. Соревнования состоятся в Центре олимпийской подготовки имени заслуженного тренера России Александра Миллера.

Для многих спортсменов поединок станет решающим. Ведь по результатам первенства определятся борцы, которые получат путевки на чемпионат России, запланированный в Хабаровске с 7 по 11 ноября этого года.

Известно, что участие в первенстве УрФО примут дзюдоисты не только из Челябинской, Курганской, Свердловской и Тюменской областей, но и спортсмены из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Стоит отметить, что это первые соревнования после объявленной пандемии. С учетом риска распространения новой коронавирусной инфекции организаторы обещают соблюсти все санитарно-эпидемиологические нормы.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!