Меню

В Челябинске бегуны выходят на новые старты

18.09.2020 16:18 - автор Андрей Ваганов
Соревнования проходят в сложной санитарно-эпидемиологической обстановке.
В Челябинске бегуны выходят на новые старты


Фото Олега Каргаполова

Об этом рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс». Собеседниками журналистов стали Александр Беленков, руководитель «Дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК «Готов к труду и обороне» в Челябинской области», Дмитрий Матюхов, заведующий кафедрой легкой атлетики УралГУФК, Юрий Люнгвиц, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Саткинского района, Светлана Мамедалина, организатор легкоатлетического пробега «Парижский полумарафон».

Спикеры рассказали о том, что в условиях коронавирусной инфекции различные забеги и соревнования проходят, но иногда в новом формате. Так, набирающий популярность «Парижский полумарафон» пришлось провести в онлайн.

Вместе с тем спикеры выразили надежду, что в связи со смягчениями режима повышенной готовности намеченные на осень старты все же состоятся. В частности, Александр Беленков отметил, что в этом году забег «Кросс наций» будет посвящен 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В большинстве городов региона он пройдет 26 сентября, но в Челябинске вместо одного массового кросса состоятся отдельные спортивные забеги.

Видеозапись конференции можно увидеть на канале «Гранада ТВ».


Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!