Меню

За сутки в Челябинске произошло больше 50 ДТП

22.09.2020 10:46 - автор Ирина Яббарова
Пять человек в результате автомобильных аварий получили ранения различной степени тяжести.
За сутки в Челябинске произошло больше 50 ДТП


Фото пресс-службы ГИБДД города Челябинска

По информации Госавтоинспекции Челябинска, за прошедшие сутки в южноуральской столице произошло 52 дорожно-транспортных происшествия. В пяти случаях не обошлось без пострадавших.

Так, поздно вечером, 21 сентября, на улице Челябинской мотоциклист сбил 35-летнюю горожанку, которая переходила дорогу в неположенном месте. Женщина получила ранения и была госпитализирована.

Также в результате аварии была ранена пассажирка автомобиля Mazda CX-5. ДТП произошло также вчера вечером на проспекте Победы. 29-летний водитель «Мазды» не уступил дорогу автомобилю Land Rover, за рулем которого находился 20-летний горожанин.

Сотрудники ГИБДД города обращаются к челябинским водителям с просьбой учитывать неблагоприятные погодные условия, а также помнить, что на мокрой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в разы. Чтобы избежать ДТП, водителям необходимо заранее снижать скорость, приближаясь к перекресткам и пешеходным переходам.

Также инспекторы ДПС просят пешеходов использовать в своей верхней одежде световозвращающие элементы. Это позволяет водителям заранее увидеть пешехода в темное время суток.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!