Меню

В челябинском транспорте искали людей в масках

25.09.2020 16:26 - автор Андрей Ваганов
В городе прошла проверка соблюдения масочного режима.
В челябинском транспорте искали людей в масках


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Как сообщила администрация города, сотрудники управления транспорта сегодня, 25 сентября, проверили 26 единиц подвижного состава (муниципального и частного).

Пять водителей частных перевозчиков, как выяснилось, плохо контролируют соблюдение масочного режима. Замечания были по одному водителю в трамвае и троллейбусе. Письма об усилении контроля за использованием средств индивидуальной защиты направлены руководителям предприятий.

Проверка показала, что масочный режим в среднем соблюдают 11% пассажиров общественного транспорта. А после проведения разъяснительной работы около 35% пассажиров используют средства индивидуальной защиты.

Совместно с Роспотребнадзором сотрудники администрации проверили и водителей 18 транспортных средств. За отсутствие масок 9 водителей привлечены к административной ответственности.

Также установлено, что отсутствовали антисептические средства обработки транспорта, наглядные пособия по профилактике коронавируса у водителей маршрутных такси № 22, 12, 54. Инспекторы Роспотребнадзора направят руководителям транспортных предприятий требования об устранении нарушений.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!