Меню

В Челябинске определены первые получатели губернаторских грантов

28.09.2020 12:22 - автор Андрей Ваганов
Об этом сообщили в администрации области.
В Челябинске определены первые получатели губернаторских грантов


Фото с сайта правительства области

Напомним, конкурс на соискание грантов губернатора Челябинской области призван поддержать социально значимые проекты представителей гражданского общества региона. Представленные на конкурс проекты оценивали эксперты, входящие в пул Фонда президентских грантов.

Как отмечается, недавно на заседании координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов губернатора Челябинской области, сопредседателями которого являются вице-губернаторы Ирина Гехт и Анатолий Векшин, был озвучен список победителей.

Грантовую поддержку получат 56 инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций региона, реализация которых начнется уже с 1 октября. Общая сумма поддержки составит более 43 млн рублей.

По количеству победителей в лидерах оказались такие направления работы НКО, как поддержка проектов в области науки, образования и просвещения (11 проектов), социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан и охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни (по 9 проектов в номинациях), а также 7 проектов в направлении «поддержка молодежных проектов».

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!