Меню

Страх остаться без авто заставил челябинца оплатить накопленные штрафы

28.09.2020 16:53 - автор Ирина Яббарова
Мужчина не торопился оплачивать 80 административных постановлений.
Страх остаться без авто заставил челябинца оплатить накопленные штрафы


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

Житель Челябинска накопил 160 тысяч рублей штрафов за нарушение правил дорожного движения. В общей сложности 50-летнему автолюбителю было выписано 80 административных протоколов, однако оплачивать их он не торопился.

В попытках добиться от челябинца выплаты накопленных штрафов судебные приставы возбудили исполнительное производство. Как рассказали в ведомстве, судебные приставы выяснили, что официально автолюбитель-штрафник нигде не работает, а из имущества, принадлежащего ему, помимо автомобиля есть еще участок в садовом товариществе.

На все имущество были наложены ограничения в регистрационных действиях, однако и после этого автолюбитель не решился пойти на контакт с судебными приставами.

Пожилой отец штрафника, с которым получилось пообщаться сотрудникам, утверждал, что о местонахождении сына ему ничего неизвестно. И это несмотря на то, что проживают мужчины вместе.

Учитывая ситуацию, судебные приставы решили пойти на крайние меры и арестовать автомобиль. Однако, прибыв по адресу прописки, увидели, что машины на парковке, где она всегда стояла, нет, а дверь квартиры так никто и не открыл. Судебные приставы решили объявить машину в розыск, но в тот же день штрафник сам приехал в отдел. В разговоре с судебными приставами он признался, что испугался остаться без машины, узнав о предстоящем аресте.

Несмотря на раскаяние челябинца и его попытки сторговаться, чтобы снизить сумму исполнительского сбора, судебные приставы вынесли решение об аресте автомобиля. Мужчине дали срок расплатиться по долгам. В оперативные сроки автолюбитель перевел всю необходимую сумму штрафа и исполнительского сбора на депозитный счет судебных приставов.

Лишь после получения подтверждения о поступлении денег, челябинцу вернули обратно ключи от автомобиля. Однако арест с авто еще не снят. Это будет сделано лишь после вынесения постановления о фактическом исполнении сводного исполнительного производства.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!