Меню

В Челябинской области продолжает работу горячая линия для пенсионеров

28.09.2020 17:41 - автор Наталья Фирсанова
Круглосуточная горячая линия для оказания помощи пожилым южноуральцам начала работать в Челябинской области в период распространения коронавирусной инфекции, с марта 2020 года. За это время на нее поступило почти полмиллиона звонков, сообщили в пресс-службе регионального министерства социальных отношений.
В Челябинской области продолжает работу горячая линия для пенсионеров


Фото с сайта pixabay.com. Лицензировано для публичного использования

По номеру 8-919-304-63-00 пенсионеры старше 65 лет, находящиеся на самоизоляции, могут оставить заявку на доставку продуктов, медикаментов, предметов первой необходимости. Телефон работает ежедневно, в том числе по субботам и воскресеньям, и круглосуточно. Заявки выполняют сотрудники соцзащиты или волонтеры, услуга бесплатная.

Министр социальных отношений области Ирина Буторина отмечает, что благодаря качественной работе горячей линии все желающие могут оперативно получить необходимую информацию, оставить заявку на доставку, пригласить соцработника и задать интересующие вопросы.

Горячие линии также работают в комплексных центрах социального обслуживания населения на всей территории области. Их номера можно узнать на официальных сайтах управлений соцзащиты и комплексных центров социального обслуживания. По телефонам этих горячих линий, а они работают с 8:30 до 16:00, южноуральцы старше 65 лет тоже могут оставить заявки на доставку продуктов, лекарств, предметов первой необходимости, на оплату жилищно-коммунальных услуг. Все услуги предоставляются бесплатно.

Как отмечают в пресс-службе министерства социальных отношений, чаще всего за помощью обращаются жители Магнитогорска, от которых за полгода поступило около 384 тысяч звонков, на втором месте — пенсионеры Копейска (26 тысяч звонков), на третьем — челябинцы (20 тысяч обращений).

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!