Меню

В Челябинске под снос могут пойти гаражи и голубятни

29.09.2020 17:36 - автор Ирина Яббарова
Городские парламентарии расширили перечень нестационарных объектов, подлежащих демонтажу.
В Челябинске под снос могут пойти гаражи и голубятни


Фото Дмитрия Куткина

Сегодня, 29 сентября, депутаты Челябинской городской думы приняли решение расширить перечень нестационарных объектов, которые обязательны к демонтажу. В него вошли гаражи, некапитальные строения, голубятни, туалеты, а также столбы освещения, различные опоры, флагштоки, металлические конструкции и т. д.
— Нам важно сделать город привлекательным, — обратил внимание спикер городского парламента Андрей Шмидт. — Но, к примеру, если говорить о демонтаже гаражей, то речь идет о брошенных, никем не используемых гаражах. По ним, кстати, к нам поступает много обращений от горожан.
Напомним, городские власти уже давно ведут работы по очистке города от незаконных ларьков и киосков. Основная цель мэрии и городских парламентариев — преобразить южноуральскую столицу, привести все НТО к единому дизайн-коду. К слову, предприниматели, которые не нарушают действующее законодательство, получили право на торговую амнистию. То есть с теми, у кого заканчиваются сроки аренды земли, муниципалитет готов снова заключить соответствующий договор, однако важно соблюсти ряд требований.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!