Меню

Челябинская библиотека обзавелась «Интеллект-центром»

01.10.2020 12:14 - автор Виктория Олиферчук
Сегодня, 1 октября, в областной детской библиотеке им. В.Маяковского прошла презентация проекта «Умная библиотека» — открытие «Интеллект-центра».
Челябинская библиотека обзавелась «Интеллект-центром»


Проект состоит из нескольких направлений: «WEB-библио», «SMART-Book», «LEGO Я», «Мастер — Я». «Умная библиотека» рассчитана на учащихся, основная цель проекта — органично трансформировать взаимодействие классического чтения с новыми технологическими подачами информации.

Так, в зоне творчества «Мастер — Я» дети будут изучать систему политехнических понятий, узнают свойства материалов, овладеют технологическими операциями, а также научатся применять теоретические знания на практике: будут работать с разными природными материалами, бумагой, нитками, тканью. Как известно, развитие мелкой моторики повышают работу мысли и развитие речи, что способствует успешной учебе ребенка в школе.

На открытии «Интеллект-центра» посетители увидели возможности модернизированной детской библиотеки как многоотраслевого информационного центра и партнера по реализации просветительской деятельности в программах дополнительного образования детей и развития их творческих способностей.

«Интеллект-центр», а также обновленный интерьер библиотека получила благодаря нацпроекту «Культура».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!