Меню

«Отряды будущего» весь октябрь будут благоустраивать Челябинск

15.10.2020 11:07 - автор Олег Синицын
Весь октябрь бойцы Челябинского областного студенческого отряда приводят в порядок городской бор за памятником И.В. Курчатову. Начали они эти работы 6 октября. За первую декаду молодежь успела собрать 30 мешков мусора и высадить 5000 молодых деревьев, сообщает пресс-служба ЧОСО.
«Отряды будущего» весь октябрь будут благоустраивать Челябинск


Фото пресс-службы ЧОСО

Студенты трудятся и в будни, и в выходные дни. Два летних месяца студотрядовцы убирали мусор полный рабочий день. Начиная с сентября, то есть с начала занятий, ребята благоустраивают бор в свободное время.
— Я работаю на благоустройстве города с самого начала — с июля. За это время мы действительно привели в порядок очень много территории по всему Челябинску. Приятно осознавать, что благодаря нам, студенческим отрядам, Челябинск преобразился за эти месяцы в лучшую сторону. Печально только то, что, когда мы проходим по какому-то месту второй раз, там все равно есть мусор. Хочется верить, что люди будут подходить сознательнее к соблюдению чистоты в родном городе, — говорит мастер бригады городского студотряда Татьяна Болдырева (СПО «Зажигай!»).
Студенческие отряды Челябинской области, которые называют «отрядами будущего», трудятся на благоустройстве города с июля. Работы велись во всех семи районах мегаполиса. Это первый опыт трудоустройства молодых людей в городе. В следующем году практику планируется повторить.

Программа реализуется при поддержке администрации города Челябинска.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!