Меню

«Уралэнергосбыт» призывает челябинцев использовать дистанционные сервисы

15.10.2020 15:40 - автор Андрей Зубанов
Все больше жителей области стало обращаться за дистанционными консультациями по поводу оплаты электроэнергии. За последние шесть месяцев количество оказанных компанией «Уралэнергосбыт» онлайн-услуг возросло вдвое и достигло полумиллиона.


В связи с пандемией COVID-19 «Уралэнергосбыт», являющийся гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Челябинской области, активно развивает дистанционные сервисы. Это обусловлено заботой о здоровье своих сотрудников, а также клиентов. И действия организации показали: все вопросы, возникающие у потребителей, можно решить на расстоянии. Несмотря на открывшиеся офисы очного обслуживания, поток онлайн-консультаций не ослабевает.

Одним из основных таких сервисов стал контакт-центр. В него ежедневно поступает до двухсот письменных обращений, и около 4,5 тысячи телефонных звонков. Еще одним популярным способом дистанционного взаимодействия стал «Личный кабинет». С его помощью можно произвести ряд самых популярных действий: передать показания счетчика, произвести оплату за электричество, получить акт сверки по переплатам или задолженностям. По заверениям специалистов компании, после регистрации клиента в «Личном кабинете» у него возникает гораздо меньше вопросов к организации.
— Мы призываем клиентов быть максимально внимательными к своему здоровью. Количество заболевших растет каждый день. Болезнь приходит в дома наших родных и близких. Сейчас передать показания и оплатить электроэнергию можно не выходя из дома, — призвал к активному использованию онлайн-сервисов директор по работе с клиентами компании «Уралэнергосбыт» Андрей Святых.
Позвонить в компанию можно по телефону 8-800-2222-500. На сайте компании можно перейти в «Личный кабинет», в интернет-приемную или передать показания. Все вопросы можно задать через страницы в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», «Инстаграм». Мессенджер WhatsApp работает по телефонам 8-958-160-91-10 (электроэнергия), 8-902-028-43-29 (отопление).

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!