Меню

Состоялся выезд в рамках благотворительной акции "Новый Год в подарок!"

09.01.2020 18:28

28 декабря СПО «Апельсин» совместно с СОП «Колесо Фортуны» отправились в город Карабаш и поздравили 43 ребёнка из 20 малообеспеченных семей. Средства на подарки собирали 1,5 месяца. Вклад в акцию внесли жители Челябинской области, а также другие регионы России.



Масштабы акции растут – в этом году было собрано 72004 рублей и большое количество развивающих книжек и игрушек, одежды и других приятностей. «Новый год в подарок!»  проходит уже восьмой год и с каждым разом больше помогает поверить, что творить добро – это так приятно.

«Я принимаю участие в акции «Новый год в подарок!» второй раз и безумно рада, что могу быть частью всего этого. Дети – это цветы жизни, которые заслуживают лучшего. Каждый ребёнок должен верить в новогоднее чудо и в то, что добро существует и его очень много! Очень здорово, что так много неравнодушных людей, помогающих тем, кто в этом нуждается! НГВП вдохновляет на добрые дела и напоминает нам о том, что каждый может стать волшебником», – делится своими впечатлениями Елена Косырева, боец СПО «Апельсин».

Акция проводится совместно с воспитанниками «Центра помощи детям города Карабаша», с которым уже на протяжении 9 лет взаимодействуют студенты. Идея «Новый год в подарок» появилась в 2012 году, тогда дети центра совместно с молодыми людьми мастерили поделки своими руками и оформляли в подарки от Деда Мороза. Позже мероприятие масштабировалось до формата, который существует сейчас.

«В акции участвую не первый год, и все равно каждый раз испытываю какую-то детскую радость, когда смотрю, как дети распаковывают подарки, как радуются тому, что там лежит. Их радость и их эмоции подтверждают, что акция нужна и, что вся команда ребят не зря ее организовывает», – уверена Виктория Ильина, боец ССервО «Avalon».

 

Организатором мероприятия выступает студенческий педагогический отряд ЮУрГУ «Апельсин», при поддержке отряда проводников «Колесо фортуны».