Меню

В Коркино появятся обновленная лыжная база и детсад

16.10.2020 19:46 - автор Андрей Зубанов
В Коркино появятся обновленная лыжная база и детсад


В городе Коркино регулярно происходит реконструкция социальных объектов. Средства на это выделяются Русской медной компанией, поскольку организация реализует целый проект по развитию территорий в местах своего присутствия.

Ранее компания отремонтировала детский сад №32. Ремонт начался в 2017 году, и всего за полгода здание обновили до неузнаваемости. Теперь на очереди детсад №1. Его закрыли из-за аварийного состояния ещё в 2016 году. Наталья Лощинина, глава Коркинского муниципального района, рассказала про выбор этого объекта: «Когда председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин спросил, какой соцобъект будем ремонтировать, я сразу предложила этот. Здание построено в 50-х годах, изрядно обветшало, поэтому все, что необходимо, снесут. Будет один этаж. Жители района очень рады, потому что обращений по поводу ремонта было не счесть. Без помощи мы бы к этому вопросу ещё долго не притронулись». Реконструкция уже начата, и детский садик будет сдан в строй уже в следующем году.

Ещё одним объектом, на котором вскоре начнутся работы, стала лыжная база «Березка». На ней возведут новый отапливаемый корпус и проложат современную лыжероллерную трассу. Строительство здания будет вестись по индивидуальному проекту, во время него в здании организуют ряд специальных помещений: раздевалки, душевые, тренажерный зал, комнаты для руководства и тренеров, зону отдыха.

Фото предоставлено пресс-службой РМК