Меню

Ремонт Челябинского кинотеатра имени Пушкина завершится в ноябре

19.10.2020 12:54 - автор Ирина Яббарова
В настоящее время на объекте ведется несколько видов работ.
Ремонт Челябинского кинотеатра имени Пушкина завершится в ноябре


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Как рассказал сегодня, 19 октября, на аппаратном совещании заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев, капитальный ремонт фасада кинотеатра имени А.С. Пушкина планируется завершить к 30 ноября, до 10 ноября рабочие обещают закончить капитальный ремонт кровли.

Также на здании планируется оформление архитектурно-художественной подсветки. К 20 октября городские власти надеются получить заключение госэкспертизы на проектные документы. Как только это будет сделано, планируется объявить торги на выполнение работ.

Еще один социально значимый объект, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, — Клуб офицеров. Важно отметить, что он находится в списке объектов культурного наследия.
— Сейчас здесь ведутся страховочные мероприятия и ремонт фасада, — рассказал Сергей Авдеев. — 30 октября предполагается получение решения госэкспертизы по документам для архитектурно-художественной подсветки здания. В первых числах ноября будет размещена конкурсная процедура.

К 15 декабря на здании детской школы искусств № 7 должна также появиться архитектурно-художественная подсветка. Торги уже проведены.

Добавим, что активно ведется ремонт на важнейшем для города спортивном объекте — на стадионе «Центральный». Здесь, по словам Сергея Авдеева, со стороны восточной, западной и южной трибун уложен один слой асфальтобетонного покрытия, второй слой планируется начать обустраивать на этой неделе.
— Останется только решить аналогичный вопрос по северной трибуне, — добавил вице-мэр. — Но пока здесь еще ведутся работы, связанные с теплотрассой и строительством ТРК.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!