Меню

Челябинцам рассказали о работе над бюджетом региона

19.10.2020 16:44 - автор Андрей Ваганов
Проект главного финансового документа на следующий год обсуждается в Законодательном собрании.
Челябинцам рассказали о работе над бюджетом региона


Фото Олега Каргаполова

Заместитель председателя ЗСО Александр Лазарев в интервью изданию «Южноуральская панорама» прежде всего отметил, что распространение коронавирусной инфекции повлияло на бюджетный процесс. Значительные средства были направлены на поддержку здравоохранения,незащищенных слоев населения: пенсионеров, многодетных семей.
— Уверен, что и в будущем году эти тенденции сохранятся, — сказал Александр Лазарев. — Сейчас внимание и работа правительства Челябинской области, депутатского корпуса сосредоточены в одном направлении — на поддержку жителей региона.

По словам вице-спикера, южноуральцы за время пандемии воочию убедились, что власть не скрывается и не прячется, а наоборот, идет навстречу жителям и оказывает содействие. Губернатор и Законодательное Собрание в это непростое время выделяли дополнительные средства на решение проблем территорий.

Также Александр Лазарев отметил, что одним из приоритетных направлений остается также поддержка предприятий, которые обеспечивают наполнение доходной части бюджета.

В региональном парламенте создана рабочая группа по подготовке бюджета на будущий год, все вопросы и все варианты по принятию главного финансового документа области тщательно прорабатываются. И хотя говорить о конкретных цифрах пока что сложно, неизменным останется социальная ориентированность казны, поддержка предприятий, помощь малому и среднему бизнесу.

Подробнее с интервью можно ознакомиться здесь.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!