Меню

Южноуральские студенты в финале Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

19.10.2020 17:19 - автор Сергей Таран
Как сообщает пресс-служба регионального минобра, 18 участников из Челябинской области стали финалистами Всероссийского конкурса «Лига вожатых» Российского движения школьников.
Южноуральские студенты в финале Всероссийского конкурса «Лига вожатых»


Фото пресс-службы министерства образования и науки Челябинской области

Отметим, что конкурс «Лига вожатых» реализуется в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование». Финал конкурса в этом году пройдет в онлайн-формате.

Из 18 участников от Челябинской области в финале будут бороться девять бойцов студенческих отрядов Южного Урала.

В номинации «Старший вожатый»: Виктория Сахарова (СПО «Вверх!») и Дарья Порецкова (СПО «Батарейки»).
  
В номинации «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами»: Ксения Чекашкина (СПО «ЛУЧ»), Валерия Пименова, Елена Дмитренко, Нина Гулина и Ольга Кротова из педагогического отряда ЮУГМУ «Адреналин», Айсылыу Галина из СПО «Улыбка» и Аделина Дерюшева (СПО «Батарейки»).
— Я очень рада пройти в финал такого конкурса. Честно признаться, такого результата от самой себя я не ожидала. В первом этапе я набрала максимум баллов, а второй оказался не таким уж простым, — поделилась финалистка Ксения Чекашкина.
Сообщается, что два этапа конкурса — это решение педагогической задачи и разработка воспитательного мероприятия. На первом этапе нужно было расписать ситуацию с психолого-педагогической точки зрения ребенка и даже найти причины и решение проблемы. А на создание проекта мероприятия во втором туре давалось 24 часа.

По решению организационного комитета конкурса все последующие этапы конкурса пройдут в онлайн-формате.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!