Меню

Стационар челябинской больницы начинает прием ковидных пациентов

19.10.2020 17:34 - автор Наталья Фирсанова
Городская клиническая больница № 1 перестраивает свою работу и готовится к приему и лечению пациентов с признаками заболеваний, вызванных COVID-19.
Стационар челябинской больницы начинает прием ковидных пациентов


Фото Олега Каргаполова

Для этого освобождается терапевтический корпус медучреждения. Пациентов, которые лечились в профильных отделениях, направляют в другие больницы. Хирургический корпус с понедельника, 19 октября, и до особого распоряжения минздрава Челябинской области будет принимать больных с признаками коронавирусной инфекции, которым требуется экстренная хирургическая помощь.
— Врачи будут оказывать помощь жителям Челябинска в особых эпидемиологических условиях по профилям: «экстренная хирургия», «гнойная хирургия», «детская хирургия», «урология», «травматология». Остальные пациенты хирургического профиля направляются в другие медучреждения по временной схеме маршрутизации, утвержденной минздравом области, — сообщается в официальной группе ГКБ № 1 в соцсетях.
Взрослые и дети, которые проходят лечение по профилю «оториноларингология», временно переводятся в ГКБ № 6, дорожную и областную больницы. Взрослые по профилю «офтальмология» маршрутизируются в ГКБ № 6 и 8. На освободившихся площадях будет открыто отделение № 3 для пациентов, которым требуется экстренная госпитализация по терапевтическому профилю.
— Служба обеспечена средствами индивидуальной защиты, расходными материалами, лекарственными препаратами, необходимыми для максимально безопасного и качественного оказания медицинской помощи, — отмечают в ГКБ № 1.
К 28 октября для приема пациентов с признаками инфекционных заболеваний в первой горбольнице будет подготовлена госпитальная база на 250 коек и 35 коек отделения реанимации и интенсивной терапии.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!