Меню

Челябинцы выбрали площадку для выгула собак

20.10.2020 12:49 - автор Сергей Таран
Как передает пресс-служба мэрии, завершено голосование на портале «Активный житель 74» по выбору места размещения площадки, где можно заниматься и прогуливаться с домашними животными.
Челябинцы выбрали площадку для выгула собак


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В Челябинске, в Курчатовском районе, в 2021 году запланировано создание и обустройство площадки для выгула собак. Для ее размещения жителям предложили на выбор два возможных места: в микрорайоне «Парковый» в лесной зоне между улицами Александра Шмакова и Габдуллы Тукая и вдоль пешеходной зоны по проспекту Победы от улицы Молодогвардейцев до Ворошилова. Первый вариант собрал 65,75% голосов респондентов, второй — 34,25%. При этом, среди проголосовавших более 40% проживают в Курчатовском районе.

Теперь, на основании решения жителей, в следующем году в «Парковом» обустроят площадку, где появится огороженная территория, малые архитектурные формы и снаряды для занятий с собаками: барьеры, горки, трамплины, бревна и т. д.

Для справки:

Система электронных голосований «Активный житель 74» (opros.gosuslugi74.ru) — это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям совместно с администрацией участвовать в управлении муниципалитетом.
Отметим, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!