Меню

В Челябинске предложили выплачивать подъемные медикам скорой помощи

21.10.2020 09:47 - автор Наталья Фирсанова
Меры поддержки и стимулирования для врачей и фельдшеров, которые работают на станциях скорой медицинской помощи, разрабатывают в Челябинской области. Об этом на брифинге сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.
В Челябинске предложили выплачивать подъемные медикам скорой помощи


Фото Олега Каргаполова

Рассматриваются возможные варианты, мотивирующие медиков, в том числе молодых специалистов, трудоустраиваться в службу скорой помощи. Это необходимо, чтобы разгрузить бригады скорой помощи, вынужденные работать в круглосуточном режиме, отметила первый вице-губернатор.

— По поручению губернатора отрабатываем механизмы поддержки, стимулирования и мотивации трудоустройства в скорую медицинскую помощь. Рассматриваем все возможные варианты. Сегодня поступило предложение от Челябинской станции скорой помощи о том, чтобы ввести для медиков скорой помощи программу, аналогичную «Земскому доктору» и «Земскому фельдшеру». Думаю, в ближайшее время мы примем на уровне региона меры дополнительной мотивации для трудоустройства на скорую помощь, — рассказала Ирина Гехт.

Ожидается, что меры поддержки помогут преодолеть кадровый дефицит, который испытывает служба скорой помощи, и привлечь на работу новых сотрудников.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!