Челябинские спортсмены стали лидерами первенства по дзюдо

21.10.2020 09:44 - автор Андрей Ваганов
Они завоевали 16 медалей на чемпионате УрФО среди юниоров по дзюдо в Екатеринбурге.

Фото Олега Каргаполова

Сборная команда Челябинской области собрала внушительный урожай наград: 4 золотые, 3 серебряные и 9 бронзовых медалей, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Челябинской области.

В первенстве участвовали 200 спортсменов из шести регионов. Однако в связи с усиленными мерами по борьбе с COVID-19 соревнования прошли без участия зрителей.

Победителями первенства УрФО стали челябинцы Темурлан Узденов (60 кг), Ризван Магомадов (66 кг) и Асхаб Хаджимурадов (81 кг), а также Елена Шманина из Трехгорного (44 кг).

Серебро завоевали магнитогорцы Манижа Собирова (63 кг) и Григорий Швецов (55 кг), а также Иван Кудряшов из Снежинска (90 кг).

Бронзовые награды добыли Михаил Блинов (55 кг, Магнитогорск), Данис Чайка (55 кг), Илья Юдин (60 кг, оба — Трехгорный), Алексей Собянин (60 кг, Челябинск), Владимир Антонов (90 кг), Алексей Еськов (100 кг), Джавохир Шафоатов (свыше 100 кг), Анастасия Нарцева (48 кг) и Виктория Лихачёва (70 кг, все — Челябинск).

Состязания в Екатеринбурге были отборочными на первенство России, которое состоится с 8 по 11 декабря в Мурманске.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!