Меню

Челябинскстат открывает набор переписчиков и контролеров

22.10.2020 15:54 - автор Сергей Таран
Напомним, с 1 по 30 апреля 2021 года в стране пройдет Всероссийская перепись населения. Впервые такое масштабное мероприятие осуществится с применением новых цифровых технологий.
Челябинскстат открывает набор переписчиков и контролеров


Инфографика: пресс-служба мэрии

Как сообщили в пресс-службе мэрии, Челябинскстат приглашает горожан принять участие в этом государственном мероприятии в качестве контролеров и переписчиков.
Отметим, что стать переписчиком может любой гражданин России не моложе 18 лет, прошедший специальное обучение. Основных требований к кандидатам немного, но они важные. Нужно обладать коммуникабельностью и уметь пользоваться планшетным компьютером.


В каком качестве можно принять участие в проведении Всероссийской переписи?

  • Контролер полевого уровня. Период работы: с 15 марта по 11 мая2021 года (58 календарных дней, включая обучение). Полный рабочий день. Вознаграждение: 20 000 (17 400 рублей «на руки»). Функциональные обязанности: организация и контроль работы на переписном участке.
  • Переписчик счетного участка. Период работы: с 1 апреля по 30 апреля2021 года (30 календарных дней, включая обучение). Возможно совмещение. Вознаграждение: 18 000 (15 660 рублей «на руки»). Функциональные обязанности: обход всех помещений своего участка, опрос проживающего в нем населения, заполнение переписных листов на планшетном компьютере.
  • Переписчик стационарного участка. Период работы: с 1 апреля по 30 апреля 2021 года (30 календарных дней, включая обучение). Полный рабочий день. Вознаграждение: 18 000 (15 660 рублей «на руки»). Функциональные обязанности: опрос населения и заполнение переписных листов на планшете в помещении стационарного участка, при необходимости замена переписчика счетного участка, участие в работе мобильных бригад.

С кандидатами, успешно прошедшими специальное обучение, будет заключен Государственный контракт.

С более подробной информацией можно познакомиться на сайте Челябинскстата.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!