Меню

В Уральском IT-Хабе 30 октября начнется «Цифровой прорыв»

23.10.2020 12:40 - автор Сергей Таран
Конкурс «Цифровой прорыв» — это оригинальное соревнование всероссийского масштаба, в котором участвуют студенты и специалисты IT-отрасли.
В Уральском IT-Хабе 30 октября начнется «Цифровой прорыв»


Изображение предоставлено пресс-службой минобра Челябинской области

Как пояснили в пресс-службе министерства образования Челябинской области, «Цифровой прорыв» — один из лучших отраслевых конкурсов страны, который представляет собой целую серию хакатонов. А всем известно, это — эффективный инструмент для поиска IT-решений для бизнеса и проверки уровня сильнейших специалистов.

Напомним, первый конкурс «Цифровой прорыв» прошел в 2019 году в 40 регионах России, по итогам которого было разработано более 170 проектов. Участвовало в «битве интеллектов» потрясающее количество участников — более 66 тысяч человек. Неслучайно тот финал конкурса вошел в Книгу рекордов Гиннесса.

В новом сезоне конкурс уже привязан не к городам. Как сообщает пресс-служба минобра Челябинской области, мероприятие пройдет в восьми региональных хабах. По мнению организаторов, такое укрупнение позволит привлечь больше команд и партнеров. Более того, это дает возможность создать региональные цифровые площадки, где бизнес сможет взаимодействовать с IT-специалистами. Победители региональных полуфиналов попадут в финал. Суммарный призовой фонд проекта — 50 млн рублей.

А с 30 октября по 1 ноября онлайн-хакатон будет проходить в Уральском IT-Хабе (г. Екатеринбург). В региональном 48-часовом хакатоне смогут принять участие все желающие, причем не только проживающие в данном регионе.

По правилам за каждой командой закрепляются трекер и два эксперта. Интересно, что за созданием цифровых продуктов можно наблюдать в режиме реального времени.

Отметим, что кейсы, предоставленные в рамках хакатона, направлены на решение не только бизнес-вопросов, но и насущных задач региона.

Справочно:

Подробная информация о конкурсе, положение о конкурсе, регистрация на региональный хакатон размещены на сайте «Цифровой прорыв — 2020». Все вопросы о конкурсе задавайте по телефону горячей линии 8-800-600-41-34.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!