Меню

Три района Челябинска получат бесплатные площадки для хоккея

24.10.2020 19:03 - автор Андрей Зубанов
В ближайшем будущем сразу в трех районах Челябинска появятся четыре бесплатные коробки для занятий хоккеем. Их возводят в Ленинском, Металлургическом и Тракторозаводском районе. Еще одна такая же площадка будет построена в Коркино.
Три района Челябинска получат бесплатные площадки для хоккея


Таким будет результат совместных усилий хоккейного клуба «Трактор» и «Русской медной компании». РМК выделила деньги на финансирование строительства, а «Трактор» занялся самим строительством. Более того, финансы выделены и на дальнейшее обслуживание новых спортивных объектов. Они отличаются своей комфортностью для игроков, имея ударопрочные пластиковые борта и даже скамейку для запасных. При площадках также будет смонтирована собственная система освещения, позволяющая заниматься и в темное время суток.

Анатолий Еремин, директор обособленного подразделения АО «Русская медная компания», рассказал о целях, которые преследует компания:
— Чтобы дети хотели, а самое главное, могли заниматься спортом, надо создать комфортные и безопасные условия. Проект подразумевает строительство пяти хоккейных коробок. Хотелось бы поблагодарить руководство ХК «Трактор» за участие в нем. Это наш вклад в возрождение славных традиций города.
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!