Меню

Новая образовательная платформа появилась на ресурсе «Просвещение»

26.10.2020 11:20 - автор Сергей Таран
Как сообщили в комитете по делам образования Челябинска, с 20 октября этого года стартовал всероссийский проект «Просвещение. Поддержка» — образовательная платформа по поддержке учителей, школьников и их родителей.
Новая образовательная платформа появилась на ресурсе «Просвещение»


Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

В пресс-службе ведомства рассказали, новая образовательная платформа запущена на ресурсе https://uchitel.club/ и является частью общей экосистемы группы компаний «Просвещение». Поддержка будет представлена по трем направлениям — для учащихся, учителей и родителей.

Здесь ребята смогут получить персональную помощь от экспертов и педагогов по темам уроков, которые не удалось хорошо освоить. Бывает, что-то не понял ученик по ходу занятий. На помощь придут видеоролики и подкасты, где помогут разобрать даже сложные вопросы самым доступным образом.

Для учителей будут доступны мастер-классы, сервис методической помощи, предложения по повышению квалификации, дайджесты и обзоры лучших практик. На платформе помогут интегрировать в учебный процесс дополнительную литературу, современное оборудование и цифровые решения.

Для родителей предусмотрена помощь в организации обучения ребенка во всех форматах — обычном или дистанционном. Родители смогут также получить консультации при выполнении домашних заданий и даже чек-лист для проверки знаний детей по школьной программе. Эта платформа интегрирована с проектом «Родительский университет: PRO-родители».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!