Меню

В Челябинске проверки масочного режима ведутся круглосуточно

26.10.2020 15:53 - автор Ирина Яббарова
На прошлой неделе рейды прошли в 546 предприятиях и шести ночных клубах.
В Челябинске проверки масочного режима ведутся круглосуточно


Фото Дмитрия Куткина

Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании рассказал заместитель главы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков. Проверки проводятся регулярно совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и полиции.

— По итогам рейдов, прошедших на минувшей неделе, было составлено 26 административных протоколов, — прокомментировал Олег Извеков. — 20 дел направлено в суд для рассмотрения вопроса о приостановлении деятельности предприятий за систематическое нарушение требований режима повышенной готовности.

По словам вице-мэра, проверки на соблюдение масочного режима и впредь будут проводиться ежедневно и в круглосуточном режиме.

— Установленные санитарно-эпидемиологические требования необходимо соблюдать — добавил Олег Извеков. — И дальше мы будем только ужесточать наши действия. Если бизнес отказывается проявлять ответственность, то будем ставить вопрос о приостановлении деятельности до устранения выявленных нарушений.

Также добавим, что рейды на предмет соблюдения масочного режима регулярно проводятся и в общественном транспорте. Как добавил исполняющий обязанности председателя комитета дорожного хозяйства Александр Барыкин, на прошлой неделе было проверено 193 единицы транспорта. В ходе проверок уделялось внимание и соблюдению графика дезинфекции. На четырех транспортных предприятиях проверено 19 единиц транспортных средств. В двух случаях были выявлены нарушения.

Напоминаем о действующем во всех населенных пунктах области режиме повышенной готовности. К сожалению, показатели по распространению новой коронавирусной инфекции не радуют, ежедневно в регионе фиксируется более ста новых случаев заражения. Жителей области призывают соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, в общественных местах обязательно пользоваться защитными масками.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!