Меню

Аграрии Челябинской области завоевали медали выставки «Золотая Осень-2020»

27.10.2020 14:25 - автор Андрей Ваганов
Об этом сообщило региональное министерство сельского хозяйства.
Аграрии Челябинской области завоевали медали выставки «Золотая Осень-2020»


Фото Дмитрия Куткина

Выставка проходила в столице, на ВДНХ, причем многие мероприятия из-за сложной санитарно-эпидемиологической обстановки были перенесены в формат онлайн.

Тем не менее посетители выставки могли ознакомиться с достижениями агропромышленного комплекса многих регионов страны. В числе лидеров оказалась Челябинская область, собравшая неплохой «урожай» наград.

В частности, золотыми медалями отмечены племенные хозяйства ООО «Варшавское», ООО АФ «Калининская», Крестьянское (фермерское) хозяйство «Риск», СПК «Коелгинское» им. И.Н. Шундеева и АО Племенной завод «Россия» .

Также золотую медаль за «Лучшую семейную животноводческую ферму» получил фермер из Кизильского района. А высшую награду за поддержку малого агробизнеса вручили Центру компетенций фонда «Территория бизнеса».

Серебряная медаль присуждена Челябинскому НИИ сельского хозяйства — за новый сорт ячменя «Нургуш».

Аграрии из нашего региона завоевали и две бронзовые награды: Василий Арсентьев (Нагайбакский район) — в номинации «Лучший начинающий фермер» и кооператив «Уральское подворье» (Агаповский район) — в номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив».

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!