Меню

В Челябинской области выполнили рекордное число КТ за сутки

28.10.2020 22:51 - автор Наталья Фирсанова
За сутки в регионе впервые провели 1760 обследований с использование компьютерной томографии.
В Челябинской области выполнили рекордное число КТ за сутки


В помощь медикам - партнерская программа регионального минздрава и Яндекс.Такси. Фото Дмитрия Куткина

Рекордного показателя удалось достичь, в том числе благодаря отлаженной маршрутизации и записи пациентов на КТ. Четко выстроенная система позволяет медикам работать интенсивно и проводить большое количество исследований. Об этом сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт на традиционном брифинге.

- В два раза сокращено время ожидания скорой медицинской помощи при доставке пациентов в приемно-сортировочное отделение для проведения компьютерной томографии. В среднем, оно составляет 1 час 26 минут. Минимальное время ожидания - 10 минут, - отметила Ирина Гехт.

За прошедшие сутки в Челябинске совершено 50 выездов врачей к пациентам с помощью службы "Яндекс.Такси", произведено 60 заборов биоматериалов для проведения лабораторных исследований на выявление коронавирусной инфекции. По-прежнему высоким остается число вызовов в неотложную помощь - 4,5 тысячи по Челябинской области и 1,5 тысячи по Челябинску.

- По состоянию на 28 октября лекарственными препаратами на амбулаторном этапе лечения обеспечено почти 2,5 тысячи пациентов. Ждем федеральных денег, что позволит расширить категорию получателей бесплатных лекарств, - рассказала первый заместитель губернатора.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!