Меню

Челябинская компания объявила лучших наставников производства

29.10.2020 15:18 - автор Андрей Зубанов
В канун празднования своего 29-го дня рождения группа предприятий «КОНАР» подвела итоги конкурса лучших наставников. От каждого завода, входящего в состав группы, в конкурсе участвовало по несколько кандидатов.
Челябинская компания объявила лучших наставников производства


Критериями отбора для жюри стали успешность работы конкурсантов за последние три года, а также их личные профессиональные достижения. В итоге первое место заняла Татьяна Степанова, начальник отдела САПР литейного завода «БВК». Это место с ней поделил токарь Анатолий Ильвичев, работающий в цехе нестандартного оборудования № 58. Второе место досталось Александру Гордееву, оператору автоматических линий предприятия «Завод Эскон». А третье место получил Дмитрий Быков, навесчик цеха горячего цинкования с того же завода. Все призеры не первый год ведут наставническую деятельность, делясь с молодежью секретами своей профессии.

Директор по персоналу АО «КОНАР» Елена Серебрякова рассказала о целях проведения такого конкурса:
— Мы серьезно и системно подходим к вопросам наставничества на предприятии. За многими успешными молодыми профессионалами стоят опытные работники, которые дают не только знания, объясняют специфику производства, но и прививают философию, культуру компании. Поэтому очень важно развивать это направление, давать сотрудникам мотивацию к наставничеству.
Фото предоставлено пресс-службой АО «КОНАР»

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!