Меню

Текслер предложил связать Челябинск со странами ШОС прямыми авиарейсами

29.10.2020 17:23 - автор Наталья Фирсанова
В четверг, 29 октября, состоялся первый Форум глав регионов стран ШОС под председательством губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
Текслер предложил связать Челябинск со странами ШОС прямыми авиарейсами


Фото Олега Каргаполова

В своем выступлении на открытии мероприятия Алексей Текслер акцентировал внимание на том, что Челябинская область готова развивать с регионами государств-членов ШОС экономическое сотрудничество, привлекать инвестиции, укреплять торговые связи, а также взаимодействовать в образовательной, научно-производственной, культурной, туристической сферах. Для развития межрегионального сотрудничества губернатор предложил связать Челябинск и города стран ШОС прямым авиасообщением.

— В 2020 году в эксплуатацию введен обновленный терминал аэропорта города Челябинска, которому в ближайшее время будет присвоена третья категория ИКАО. Это позволит принимать воздушные суда практически при любых условиях видимости. Предлагаем связать Челябинск с городами стран ШОС прямыми авиарейсами, — предложил коллегам на форуме глава Челябинской области.

В ходе выступления губернатор рассказал об инвестиционных возможностях региона. Челябинская область занимает выгодное экономическое расположение, на границе Европы и Азии, имеет развитую транспортную сеть, обладает мощным производственным, трудовым и научным потенциалом, уникальными природно-климатическими условиями.

Губернатор отметил, что сегодня востребованы новые совместные межрегиональные проекты в различных сферах, и в первую очередь в бизнесе. Для развития совместных производств в Челябинской области создаются условия.

— У нас хорошие условия для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, локализация в которых позволит продукции иностранных компаний и отечественным производителям и стать более конкурентоспособной на отечественном и российском рынке. Делаем упор на повышение инвестиционной привлекательности региона, готовы работать с каждым потенциальным инвестором, — обратил внимание участников форума глава Челябинской области.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!