Меню

У ФК «Челябинск» поединок с Тольятти в последний день октября

30.10.2020 14:37
В очередном туре Олимп-первенства страны по футболу в ПФЛ (4-я группа) футбольный клуб «Челябинск» на своем поле принимает ФК «Лада-Тольятти». Для нашей команды это будет предпоследний домашний матч нынешней осенью.
У ФК «Челябинск» поединок с Тольятти в последний день октября


Фото предоставлено пресс-службой ФК «Челябинск»
Осень все сильнее вступает в свои права, и первая часть футбольного сезона в ПФЛ близится к логическому завершению. Командам остается провести всего несколько матчей перед тем, как уйти на долгий зимний перерыв. Поединок против «Лады-Тольятти» станет для нашей команды предпоследним в родных стенах нынешней непростой осенью.

К матчу с автозаводцами «Челябинск» подходит не в лучшем настроении. Как известно, нашу команду не миновала всеобщая беда под названием COVID-19. Из-за нескольких положительных тестов челябинцы вынуждены были пропустить домашнюю игру против «КамАЗа» в 12-м туре, а также сыграли смешанным составом (с большим количеством молодежи) на выезде против димитровградской «Лады», показав очень достойную игру и результат.

К очередному домашнему поединку наша команда подходит на непривычном для себя восьмом месте. Но при этом отставание от третьей строчки — 5 очков. Не так уж и много, учитывая, что впереди целая половина первенства. Вполне естественно, что челябинцы жаждут улучшить турнирное положение и порадовать собственных болельщиков.

Соперник, «Лада-Тольятти», на сегодняшний день замыкает турнирную таблицу 4-й группы. У автозаводцев лишь одна победа и 10 поражений в 11 матчах первенства. Тольяттинцы проиграли четыре последних матча с общей разницей в мячей — 2:15, одержав единственную на данный момент свою победу в 7-м туре, 20 сентября, над самарскими «Крыльями Советов — 2», и едут в Челябинск тоже не в самом хорошем настроении. Чей настрой на игру окажется лучше, на чей стороне будет удача, покажет поединок 31 октября.

ФК «Челябинск» - ФК «Лада-Тольятти». 31 октября. Челябинск. Стадион «Центральный». Начало матча в 15:00
Возрастной ценз – 6+