Меню

Купола нового собора в Челябинске освятят в День народного единства

30.10.2020 15:04 - автор Наталья Фирсанова
Торжественное событие состоится в городе в праздник Казанской иконы Божией Матери, который отмечают одновременно с Днем народного единства, 4 ноября.
Купола нового собора в Челябинске освятят в День народного единства


Фото пресс-службы Челябинской епархии

В этот день митрополит Челябинский и Миасский Григорий освятит купола и кресты для Христорождественского кафедрального собора, строящегося на северо-западе Челябинска.
— В День народного единства, когда Православная церковь чествует икону Божией Матери «Казанская», митрополит Григорий совершит молебен на строительной площадке кафедрального собора Рождества Христова, а затем освятит пять крестов и куполов. Они изготовлены мастерами из города Трехгорного. В течение двух дней после освящения купола с крестами будут установлены на свои места, — сообщили в пресс-службе Челябинской епархии.
Чин освящения начнется в 12 часов. На церемонии будут присутствовать представители региональных и городских органов власти. Вход прихожан на площадку будущего собора будет закрыт, так как массовое скопление людей значительно повышает риск заражения коронавирусом, уточнили в епархии.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!