Меню

В Челябинске пройдет спортивный турнир памяти Городецкого

17.11.2020 16:07 - автор Сергей Таран
В Челябинске пройдет с 20 по 22 ноября V Всероссийский турнир по спортивной гимнастике памяти Анатолия Михайловича Городецкого.
В Челябинске пройдет спортивный турнир памяти Городецкого


Как передают в пресс-службе минспорта Челябинской области, эти соревнования достаточно высокого уровня будут проходить по программам, рассчитанным на мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта РФ. Гимнасты примут участие в личном многоборье и в финалах на отдельных видах многоборья.

Для участия в турнире соберутся спортсмены из крупных городов УрФО, Новосибирска и Сызрани. Победителей и призеров соревнования ожидают медали, кубки, грамоты и денежные призы.

image1.jpg

По словам председателя Федерации спортивной гимнастики Челябинской области Владимира Червоткина, в свое время Анатолий Михайлович Городецкий внес большой вклад в развитие спорта и спортивной гимнастики в Челябинской области.

— Эти соревнования очень престижные, ребята вступают в борьбу за звания сильнейших. Челябинский турнир будет проводиться уже в пятый раз. О нем знают в России, на него стремятся попасть. К большому сожалению, в этом году турнир пройдет без зрителей. Отменили торжественную церемонию открытия. Однако это важный старт для спортсменов, которые очень соскучились по соревнованиям, — добавил Владимир Червоткин.

Справка

Анатолий Городецкий — заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, доцент, судья международной категории, олимпийский арбитр. Неоднократно выступал в качестве главного судьи спартакиад народов РСФСР, СССР, чемпионатов и Кубков СССР и России; принимал участие в судействе на Всемирных универсиадах, чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх (1980, 1996).

Фото пресс-службы регионального минспорта

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!