Меню

Текслер поручил проверить газовое оборудование предприятий и домов

18.11.2020 16:36 - автор Наталья Фирсанова
Губернатор Алексей Текслер дал поручение провести комплексную проверку газового оборудования. Связано это с несколькими серьезными авариями, в которых погибли люди.
Текслер поручил проверить газовое оборудование предприятий и домов


Фото Ирины Меньшиковой

Напомним, вчера в Челябинске произошел пожар в цехе по производству пластиковых окон на улице Демидовской, погибли два человека. В минувшее воскресенье в Пласте жертвами взрыва газа в частном доме стали четыре человека, ранее в Металлургическом районе в результате ЧП в частном доме погибли три челябинца.

Во всех случаях причина одна — неудовлетворительное состояние газового оборудования, отсутствие надлежащего допуска для специалистов при его подключении, обслуживании и проверке. На этом акцентировал внимание губернатор в ходе совещания с членами правительства и главами муниципалитетов.

Алексей Текслер поручил провести проверку газового хозяйства, в состав войдут представители регионального минстроя, Ростехнадзора, МЧС, полиции и главы муниципалитетов.
— Поручаю организовать проверочные мероприятия, составить реестр организаций и жильцов частного сектора. Особенно обратить внимание на неблагополучные семьи, которые могут выпадать из зоны контроля, не иметь договора на обслуживание оборудования, — подчеркнул глава региона.
До Нового года все газовое оборудование должно пройти проверку, а выявленные нарушения необходимо устранить, поставил задачу губернатор.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!