Меню

В Челябинске ликвидирована стихийная свалка на Комсомольском проспекте

19.11.2020 13:16 - автор Олег Синицын
Региональный оператор по обращению с ТКО ликвидировал свалку на Северо-Западе Челябинска. Но горожане продолжают носить туда мусор.
В Челябинске ликвидирована стихийная свалка на Комсомольском проспекте


Фото Олега Каргаполова

Скопившиеся отходы были собраны с территории вблизи дома 66а по Комсомольскому проспекту и вывезены на полигон ТБО, сообщает пресс-служба ЦКС.

Ранее в данной городской локации была организована контейнерная площадка. Она находилась на балансе МУП «ГорЭкоЦентр», которое сейчас находится в стадии банкротства. В сентябре по распоряжению управления ЖКХ администрации Челябинска Центр коммунального сервиса демонтировал место накопления отходов. Управляющей компании, которая обслуживает примыкающий к месту жилфонд, было предписано организовать новую контейнерную площадку. Но она так и не появилась. Жители по-прежнему складировали отходы на привычном месте.

Регоператор снова вывез скопившийся мусор. Понятно, что это не должно происходить бесконечно: ситуация, при которой создаются неблагоприятные санитарные условия в городской среде, недопустима. Необходимо было сначала организовывать место накопления, оповестить об этом жителей и лишь потом демонтировать предыдущую площадку.

Региональный оператор призывает управляющие компании не затягивать с организацией места накопления ТКО и впоследствии содержать его в надлежащем чистом состоянии.

ООО «ЦКС» настоятельно просит потребителей складировать мусор только в контейнеры. Если контейнеры отсутствуют на привычном месте, отходы лучше относить на другую ближайшую к дому площадку сбора ТКО. Региональный оператор заблаговременно установил дополнительные баки на площадках в районе демонтированного места накопления отходов. Вот адреса ближайших объектов: Комсомольский проспект, 60а, Комсомольский проспект, 70, Комсомольский проспект, 52, Комсомольский, 56а.

Обратиться в компанию жители могут на сайте www.cks174.ru. Телефон горячей линии ООО «ЦКС» 8 (351) 200-33-83.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!