Меню

В Челябинске пять процентов педагогов находится на больничном

21.11.2020 02:21 - автор Наталья Фирсанова
В регионе пока не видят необходимости переводить школьников на дистант. В приоритете - очное обучение, сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт.
В Челябинске пять процентов педагогов находится на больничном


Фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”)

В школах Челябинской области не регистрируется рост заболеваемости среди учеников, педагогов и других сотрудников. Об этом свидетельствуют результаты ежедневного мониторинга. В целом ситуация в образовательных организациях региона оценивается как неэпидемическая.

- В настоящее время на больничном находится 7,3 процента от общего числа педагогов и 4,5 процента обслуживающего и технического персонала. В этот процент, как правило, входят все, включая сотрудников возрастной группы 65 + и с хроническими заболеваниями, - пояснил министр образования и науки региона Александр Кузнецов.

По его словам, положительную роль сыграли двухнедельные каникулы, что позволило снизить заболеваемость.

Стабильная ситуация в школах Челябинска. По данным руководителя городского комитета по делам образования Светланы Портье, на больничном находятся порядка 5 процентов педагогов, в основном от 65 лет и старше, порядка двух процентов технического персонала.

- Работаем мы достаточно гибко. В зависимости от ситуации каждая школа регулирует свой режим работы. Некоторые образовательные организации используют очно-заочную форму, например, какие-то поточнее занятия проводятся в рамках дистанта, - рассказала Светлана Портье.

Кроме того, дети с ослабленным здоровьем, хроническими заболеваниями по просьбам родителей обучаются в заочном формате. Но это единичные случаи: в Челябинске всего 146 таких детей, а всего по области - около 500 школьников учатся на удаленке.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!