Меню

«Челбаскет» уступил «Чебоксарским ястребам»

23.11.2020 14:26
22 ноября в домашнем матче чемпионата России по баскетболу «Суперлиги-2» «Челбаскет» уступил «Чебоксарским ястребам» со счетом 82:92. Это было достойное поражение в упорной борьбе против сильного противника. По четвертям очки распределились следующим образом: 23:17, 15:30, 19:24, 25:21.
«Челбаскет» уступил «Чебоксарским ястребам»


БК «Чебоксарские ястребы» — старожилы мужской «Суперлиги-2», на протяжении последних пяти лет являются одними из лидеров соревнований. Наилучшего результата чебоксарские баскетболисты достигли в сезоне 2019/2020. Они заняли первое место по решению исполкома РФБ, в связи с приостановкой соревнований, имея на тот момент максимальный результат в турнирной таблице. Буквально за три дня до этого матча чебоксарцы одержали победу с сорокаочковым преимуществом над магнитогорским «Металлургом».

Борьба на площадке была жесткой, временами со стороны соперников грубой. Первая и четвертая четверть остались за челябинцами, но это преимущество не дало возможности отыграть потерянные во второй и третьей десятиминутках очки. Серьезную травму получил форвард Евгений Наговицын. Несмотря на потерю одного из лидеров, команда держалась уверенно.

Максим Перцев, главный тренер БК «Челбаскет»:

— Игра сложилась тяжело для обеих команд. Я не удовлетворен результатом на табло, но доволен борьбой команды. Есть явный прогресс в нашей игре, чувствуется рост. Шаг за шагом с каждым матчем мы становимся профессиональней, сильнее. Пока еще допускаем провалы, но при этом, если пропускаем удар, то встаем, возвращаемся в игру и пытаемся гнуть свою линию. Спасибо всем нашим болельщикам. Сегодня на матче были родственники игроков команды, которые, как могучая кучка, создавали иллюзию присутствия живых трибун. Как в зале не хватает наших болельщиков! Спасибо всем, кто смотрит трансляции матчей и переживает за команду!
125861546_10214443637044163_8325945288919764199_o.jpg

Следующая игра пройдет на выезде. 5 декабря в Курске БК «Челябинск» встретится с БК «Русичи».

0+

Интересуйтесь баскетболом, болейте за «Челбаскет»!

Следите за новостями клуба в социальных сетях:

• «ВКонтакте» — https://vk.com/chelbasket;
• Youtube — https://www.youtube.com/user/thechelbasket;
• Instagram — https://instagram.com/bkchelbasket;
• Facebook — https://www.facebook.com/chelbasket/;
• Наш новенький — TikTok — https://vm.tiktok.com/ZS456Nk4/.