Меню

В День Деда Мороза челябинцы сделали кормушки и торт для птиц

23.11.2020 14:52 - автор Наталья Фирсанова
В минувшее воскресенье, 22 ноября, жители Челябинска и Копейска отпраздновали день рождения Деда Мороза. Семейный праздник устроили на территории физкультурно-спортивного клуба «Горка».
В День Деда Мороза челябинцы сделали кормушки и торт для птиц


Гости не только повеселились, поучаствовали в конкурсах, но и сделали доброе дело для пернатых — смастерили кормушки для синиц и других мелких пташек. Некоторые семьи изготовили кормушки дома и принесли их на праздник. Столовую для птиц по традиции устроили на «аллее кормушек». На мастер-классе участники праздника научились делать угощение для птиц — торт, ярусы которого украшены разными видами зерна.
— Большое начинается с первого, маленького шага. Кормушки, которые станут столовыми на эту зиму для наших пернатых друзей, помогут сохранить жизни сотням птиц, а те в свою очередь сберегут наши деревья, нашу природу, а это уже большое дело, — прокомментировал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.
Добавим, с 12 ноября в Челябинской области проходит экологическая акция «Синичка-2020–2021», организованная региональным минэкологии. Участникам акции предложено смастерить кормушки, развесить их на деревьях и следить за тем, чтобы в них каждый день был корм для птиц.

Фото пресс-службы минэкологии Челябинской области

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!