Меню

В рейтинге «Глав.Индекс»: глава Челябинска удерживает позиции

24.11.2020 14:14 - автор Сергей Таран
Анализ публикаций в СМИ, в которых отражались события последних дней, дал возможность экспертам «Глав.Индекса» построить текущий рейтинг глав муниципалитетов.
В рейтинге «Глав.Индекс»: глава Челябинска удерживает позиции


Горожане. Фото Олега Каргаполова

В блок разнонаправленных трендов рейтинга вошла мэр Челябинска Наталья Котова. Отрицательным эффектом для нее оказалось предупреждение регионального минэкологии по поводу некачественной уборки пыли на городских дорогах. Зато положительно сыграл пример того, что власти города оперативно разработали и запустили новую схему по уборке города при отрицательных температурах и отсутствии снега. Возникшая проблема решена.

Кроме того, «Глав.Индекс» сегодня заметил укрепление рейтинга главы Магнитогорска Сергея Бердникова. Поводом стала закупка ММК партии экспресс-тестов для выявления инфекции COVID-19 на предприятии. Считается, что массовое тестирование металлургов позволит улучшить эпидемиологическую обстановку, а это в свою очередь снизит нагрузку на медицинские учреждения во всем городе.

Глава Миасского городского округа Григорий Тонких поднял свой рейтинг за счет нестандартного решения. Военная часть развернула теплую медицинскую палатку со всем необходимым оборудованием на 40 квадратных метров возле городской больницы № 2. Палатку разбили для граждан, ожидающих обследование на КТ.

Глава Пластовского района Андрей Пестряков растет, опираясь на крупный инфраструктурный проект: в районе завершается масштабный проект газификации. Появилась возможность подключиться к газоснабжению более 160 частных домов.

Снижение рейтинга замечено у главы Кусинского района Юрия Лысякова из-за выявленного прокуратурой в Кусе ряда детских игровых площадок в ненадлежащем состоянии.

Политическая нестабильность продолжает оказывать влияние на рейтинг главы Кунашакского района Сибагатуллы Аминова. Вчера в Челябинске у здания региональной прокуратуры и под окнами резиденции губернатора Алексея Текслера прошли одиночные пикеты. Участники акции требовали отправить в отставку Сибагатуллу Аминова.

Узнать о всех участниках рейтинга можно здесь.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!